Электронные сервисы
Часто задаваемые вопросы
Сведения об образовательной организации
Питание
Информационная безопасность
Независимая оценка качества образования
Методическая работа
Антикоррупционная деятельность
Безопасность детей
Полезные ссылки
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Безопасность в интернете

Правила безопасности в сети Интернет

Не рассказывайте о себе и друзьях незнакомым людям в сети Интернет.

При регистрации придумывайте сложные логин и пароль.

Не встречайтесь с незнакомыми людьми из сети Интернет.

Не отправляйте сообщения для получения доступа к информации без ведома взрослых.

 

Родители! Если вы допускаете  ребенка  -дошкольника  к самостоятельному использованию сети  Интернет, -станьте   его  проводником в безграничном море информации.

Помните, не вся информация полезна!

То, чему не научите ребенка Вы, научат другие или ребенок сам научится, не подозревая об угрозах. Поэтому Вам следует  помогать ребенку осваивать информационные просторы.

Научите ребенка правильно искать нужную информацию, сформируйте список полезных, интересных, безопасных для детей ресурсов и посоветуйте правильно их использовать.

С самого начала объясните ребенку, почему ни в коем случае не стоит выдавать данные о себе и своей семье, публиковать фотографии, где изображен сам ребенок, семья, школа и прочие данные

***

Уважаемые жители Ульяновской области!

Безопасность в интернете – очень важная проблема нынешнего времени. И касается она всех, от детей до пенсионеров. Она становится все актуальнее в связи с массовым приходом в интернет пользователей, почти, а то и совсем не подготовленных к угрозам, их поджидающим.

Что необходимо предпринять, прежде чем броситься бороздить бесконечные просторы сети Интернет? Как неопытному пользователю не попасться на удочку опытного мошенника или злоумышленника? Как блокировать нежелательные сайты и уследить, чтобы ребёнок не стал зависимым от Интернета? Где познакомиться с лучшими ресурсами образовательного и развивающего характера?

Эти и другие интересующие Вас вопросы в ходе «горячей линии» Вы сможете задать представителям:

– Уполномоченного по правам ребёнка в Ульяновской области,

– отдела защиты информации администрации Губернатора Ульяновской области,

– Лиги безопасного Интернета,

– Ульяновской областной детской библиотеки для детей и юношества имени С.Т.Аксакова,

– центра социально-психологической помощи семье и детям «Семья».

«Горячая линия» по теме: «Безопасность в сети: дети и Интернет» будет работать  05.06.2017 с 15.00 до 16.00 час. на базе Центра социально-психологической помощи семье и детям «Семья» по телефонам: 42-00-25, 8 800 200 01 22.

Добро пожаловать! Мы рады приветствовать Вас на официальном  сайте муниципального  дошкольного образовательного учреждения Сенгилеевский детский сад  "Берёзка".

   На страничках нашего сайта Вы сможете узнать о  последних новостях детского сада; найти интересующую Вас информацию о детском садике и реализуемых педагогическим коллективом программах воспитания и обучения детей дошкольного возраста, посетить фотогалерею, задать интересующие Вас вопросы работникам детского сада по воспитанию и обучению детей. 

Ротация детских сайтов