Электронные сервисы
Часто задаваемые вопросы
Сведения об образовательной организации
Питание
Информационная безопасность
Независимая оценка качества образования
Методическая работа
Антикоррупционная деятельность
Безопасность детей
Полезные ссылки
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ВНИМАНИЕ! КОРЬ!

 

Корь – это смертельно опасное заболевание. Болезнь передается воздушно-капельным путем и очень быстро распространяется. Человек может не знать, что является носителем, и уже заражать других. Среди частых осложнений – снижение иммунитета, пневмония, отек и повреждения мозга. Лекарства от кори нет.

Первые симптомы болезни – сначала поднимается температура, начинается кашель, насморк, конъюнктивит. Высыпания появляются на третьи-четвертые сутки, с головы и верхних конечностей они постепенно спускаются вниз. Такая поэтапность позволяет отличить корь от ветрянки – это главная особенность.

Если человек старше шести лет находился в контакте с инфицированным, но не был вакцинирован или имеет только одну прививку, ему рекомендуется сделать экстренную вакцинацию в течение 72 часов. К примеру, это касается членов семьи или соседей по подъезду.

Помните, болезнь легче предотвратить!

Первичная прививка делается в детском возрасте – в 12 месяцев, потом в 6 лет. Взрослые люди в группе риска в дальнейшем должны проходить ревакцинацию раз в 10 лет.

Телефон для справок:

 

8(84233)2-13-31 –регистратура взрослой поликлиники ГУЗ «Сенгилеевская РБ»

 

8(84233)2-13-34 –регистратура детской поликлиники  ГУЗ «Сенгилеевская РБ»

 

Добро пожаловать! Мы рады приветствовать Вас на официальном  сайте муниципального  дошкольного образовательного учреждения Сенгилеевский детский сад  "Берёзка".

   На страничках нашего сайта Вы сможете узнать о  последних новостях детского сада; найти интересующую Вас информацию о детском садике и реализуемых педагогическим коллективом программах воспитания и обучения детей дошкольного возраста, посетить фотогалерею, задать интересующие Вас вопросы работникам детского сада по воспитанию и обучению детей. 

Ротация детских сайтов