Электронные сервисы
Часто задаваемые вопросы
Сведения об образовательной организации
Питание
Информационная безопасность
Независимая оценка качества образования
Методическая работа
Антикоррупционная деятельность
Безопасность детей
Полезные ссылки
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

По следам памяти Великой Отечественной войны

Рассказывая детям о некоторых событиях Великой отечественной войны, стоит вспомнить и о письмах – треугольниках, которые стали живыми свидетелями того времени. Совсем недавно дошколята познакомились с историей солдатских писем, которые бережно хранились и возможно, хранятся в семьях до сих пор.
После чего ребята своими руками учились складывать те самые знаменитые фронтовые письма –треугольники .
А главное, и самое интересное для детишек стало вручение более 40 писем – треугольников жителям города, ветеранам – работникам детского сада, бабушкам и дедушкам, в память о прошлом каждой семьи .

 

Каждое 9мая в память о доблестных воинах, которые в годы суровой войны отдали жизнь за свободу Родины, отважно сражались за жизнь будущих поколений, в ознаменование Победы российского народа мы запускаем в ночное небо праздничный салют.
В память о защитниках своего Отечества во всех группах детского сада прошли тематические беседы «Салют Победы».
Впечатлившись иллюстрациями боёв, отважными подвигами героев Великой Отечественной войны, ребята своими руками создали один из главных символов победы – сувенирные «салюты».

 

Все дальше от нас события Великой Отечественной войны. Но подвиг нашего народа, вставшего на защиту Отечества, память о тех, кто героически сражался за Родину, будет жить в сердцах людей. И нам очень важно, чтобы дети знали истинную историю своего народа.
По традиции, в нашем детском саду прошла спортивно-патриотическая квест-игра «Зарничка -2023», посвященная празднованию Дня Победы.
7 станций, которые подразумевали доступные для детей –дошкольников виды деятельности . По легенде, командир взвода поставил задачу, которую ребята должны выполнить, проходя задания на станциях и доставить в часть важное донесение. Каждой команде даны маршрутные листы-карты, по которым ребята ориентировались на территории детского сада.
Множество задач по ориентированию на местности, ловкости, быстроте реакции, смекалке ожидало ребят на пути к достижению цели. Но ребята отлично справились со всеми сложностями. При этом показали дружескую поддержку и взаимопомощь. Позитивные эмоции, заряд бодрости и гордости за солдат, воевавших за Родину, надолго заполнили сердца дошколят.

Добро пожаловать! Мы рады приветствовать Вас на официальном  сайте муниципального  дошкольного образовательного учреждения Сенгилеевский детский сад  "Берёзка".

   На страничках нашего сайта Вы сможете узнать о  последних новостях детского сада; найти интересующую Вас информацию о детском садике и реализуемых педагогическим коллективом программах воспитания и обучения детей дошкольного возраста, посетить фотогалерею, задать интересующие Вас вопросы работникам детского сада по воспитанию и обучению детей. 

Ротация детских сайтов